Камбербэтч сыграет Эдисона в фильме продюсера Бекмамбетова

22 июля 2016, 11:51
Версия для печати Версия для печати

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, ставший известным во всем мире благодаря многосерийному фильму «Шерлок» телекомпании Би-би-си, в скором времени начнет съемки в картине «Война токов». Режиссер картины — Альфонсо Гомес-Рехон, автор сценария — Майкл Митник, а один из продюсеров – известный российский кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

Вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, который исполнит главную роль — изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона, – в фильме снимется другой известный актер — Джейк Джилленхол — он исполнит роль американского промышленника, инженера и предпринимателя Джорджа Вестингауза, соперника Эдисона в борьбе за использование научных открытий.

Напомним, Томас Эдисон — успешный изобретатель, получивший в США более тысячи патентов и около трех тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон и разработал один из первых успешных вариантов лампы накаливания, а также изобрел фонограф. Кроме того, именно он предложил пользователям использовать в качестве приветствия слово «алло».

По словам Тимура Бекмамбетова, съемки картины начнутся в конце 2016 года года, в настоящий момент идет подготовка.

Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 11–13 апреля: фестиваль редких растений, День космонавтики в Петропавловке и новая «Политика рая»

На этих выходных смотрим новые спектакли в петербургских театрах, не пропускаем камерный трейлер с Энтони Хопкинсом и узнаем имена молодых дизайнеров на Петербургской неделе моды.

Статьи

>